Comisiones

Comisión Registro de Especialidades
Dr. Oscar Vargas Fernandez
Dr. Jorge Blen Esposito
Dr. Oscar Reiche Fischel
Dra. Siu Leng Chan Con
Dra. Ariadna Aguilar Cubillo
Enlace de Junta Directiva – Dra. Antonieta Muñoz Solis
Administrativo – Susan Lugo
Comisión De Tesorería
Lic. Jorge Céspedes Mata
Dr. Miguel Aguilar Monge
Enlace de Junta Directiva – Dr. Carlos Luis Salas Brenes
Administrativo – Danilo Jiménez Vargas
Administrativo – Lic. Freddy Moreira Chaves
Comisión Observatorio
Dra. Cristina Barboza Solís
Dra. Patricia Montero Chavarría
Enlace de Junta Directiva – Dr. Mauricio Montero Aguilar
Administrativo – Johanna Espinoza Obando
Comisión de Filiales
Dra. Antonieta Muñoz Solis
Dr. Marco Vega Quesada
Dra. Irene Guevara Madrigal
Administrativo – Dayan Mora Acuña
Comisión Plan Nacional
Dra. Karen Olsen
Dra. Grettel Molina Carvajal
M.Sc. Ana Cristina Parra
Dr. Federico Hoffmaister Sagel
Dr. Ronaldo Hirsch Keibel
Dr. William Brenes Gómez
Dra. Nora Chaves Quirós
Dr. Gustavo Bermúdez Mora
Enlace de Junta Directiva – Dra. Antonieta Muñoz Solís
Administrativo – MBA. Ana Cecilia Murillo (Trabajadora Social)
Administrativo – Angie Gutiérrez Abarca
Comisión Congreso Nacional
Enlace de Junta Directiva – Dr. Mauricio Montero Aguilar
Administrativo – Licda. Paola Hernández Chavarría
Administrativo – Alejandra Porras Araya
Administrativo – Katherine Retana Alfaro
Órgano Director de Procedimientos Administrativos
Dr. Cristian Alpízar Vargas
Dra. Leylin Tacsan Ching
Dra. Gabriela González Venegas
Dr. William Arce Ramírez
Enlace de Junta Directiva – Dra. Antonieta Muñoz Solís
Asesor Legal – Lic. Fernando Rottier Salguero
Administrativo – Dra. Heilyn Quirós Abarca
Administrativo – Johanna Espinoza Obando
Comisión Premio Nacional de la Investigación
Dr. Daniel Chavarria Bolaños
Dr. Fabián Murillo Gómez
Dra. Adriana Hidalgo Pacheco
Dr. Pedro Hernández
Dr. Roberto Gerber
Dra. Cristina Berrocal Salazar
Dr. Luis Diego Pérez
Enlace de Junta Directiva – Dr. Mauricio Montero Aguilar
Administrativo – Alejandra Porras Araya
Comisión de Centro Recreativo
Enlace de Junta Directiva – Dr. Marco Vega Quesada
Enlace de Junta Directiva – Dr. Carlos Salas Brenes
Administrativo – Dr. Miguel Aguilar Monge
Comisión Federación Estudiantes Odontología
Dr. Danny Camacho Duarte
Dra. Sonia Tenorio Ortega
Representantes ante Federación Colegios Profesionales Universitarios
Dra. Paulette Arrieta Hernández
Enlace de Junta Directiva – Dra. Antonieta Muñoz Solís
Consejo de Acreditación y Recertificación Académica en Odontología
Dr. David E.Vargas Madrigal
Dra. Kristel J. Zamora Ramírez
Dra. Milagro Barquero Arce
Dr. José Carlos Vásquez Meléndez
Dra. Adriana Morales Soto
Dra. Andrea Sandoval Solano
Dra. Nancy García Rodríguez
Dra. Nadine Cordero Rubinstein
Dra. Cinthya Carolina Vindas Ramírez
Dra. Ana Catalina Jiménez Ramírez
Dr. Alejandro J. Amaíz Flores
Dr. Leonard Santillán Aguilar
Dr. Carlos Ortiz Fonseca
Administrativo – Ada Vargas Piedra
Comisión de Competencia Desleal
Dra. Ana Cristina Valdelomar Estrada
Dra. Antonieta Muñoz Solís
Dr. Alexis Campos Núñez
Dra. Erika Zúñiga Cordero
Dra. Hellen Cecilia Zúñiga Cárdenas
Dr. Michael Fuentes Alpízar
Enlace de Junta Directiva – Dra. Raquel Ulloa Venegas
Asuntos Legislativos
Dra. Irene Guevara
Lic. Randall Madrigal
Dra. Carol Calvo
Dra. Antonieta Muñoz Solís
Dra. Raquel Ulloa
Administrativo – Susan Lugo
Comisión de Tarifas Mínimas
Dra. Pilar Collado Carboni
Dr. David Víquez Rodríguez
Dra. Laura Sánchez Jiménez
Enlace de Junta Directiva – Dra. Raquel Ulloa Venegas
Administrativo – Dra. Paulette Arrieta Hernández
Administrativo – Angie Gutiérrez Abarca