Contacto

Colegio de Cirujanos Dentistas de Costa Rica

Calle 21, Avenida 2 y 4, San José
125 metros al sur de la antigua bomba la primavera en San José
Apartado: 698-1000
Teléfono: 2256-3100 / Fax: 2257-3100
Horario de Atención: De lunes a viernes de 8.00 a.m a 5.00 p.m

Departamento Ext Nombre del funcionario Puesto Correo electrónico
Recepción 101 Yesenia Córdoba Recepcionista ycordoba@colegiodentistas.org
Dirección Administrativa 106 Dr. Miguel Aguilar Director Administrativo Adjunto maguilar@colegiodentistas.org
Dirección Administrativa 121 Susan Lugo Secretaria slugo@colegiodentistas.org
Presidencia 116 Dr. Manuel Zamora Asistente de Presidencia mzamora@colegiodentistas.org
Junta Directiva 112 Lissete Monge Secretaria y Encargada de Personal lmonge@colegiodentistas.org
Dirección Académica / Fax 2257-8836 119 Dr. Andrés Gómez Director Académico d.academico@colegiodentistas.org
Dirección Académica / Fax 2257-8836 102 Ada Vargas Secretaria Dirección Académica avargas@colegiodentistas.org
Dirección Académica / Fax 2257-8836 118 Tatiana Sánchez Secretaria Auxiliar de Dirección Acádemica tsanchez@colegiodentistas.org
Zona de Tecnología Educativa Virtual (ZONA TEC) 111 Carolina Ugalde Bibliotecóloga bibliotecadigital@colegiodentistas.org, pve@colegiodentistas.org
Fiscalía / Fax 2257-6627 105 Dra. María José Brenes Auxiliar de Fiscalía fiscaliadentistas@gmail.com
Fiscalía / Fax 2257-6627 105 Dra. Raquel Ulloa Auxiliar de Fiscalía fiscaliadentistas@gmail.com
Fiscalía / Fax 2257-6627 115 Angie Gutiérrez Secretaria agutierrez@colegiodentistas.org / fiscaliadentistas@gmail.com
Programa 60 y Más… 116 Ana Cecilia Murillo Trabajadora Social cecimucr@gmail.com
Crédito y Cobro 103 Alexandra López Encargada de Cobros alopez@colegiodentistas.org
Contabilidad 108 Freddy Moreira Contador fmoreira@colegiodentistas.org
Contabilidad 110 Joel Salas Auxiliar de Contabilidad auxiliarcontable@colegiodentistas.org
Tesorería 109 David Prado Asistente de Contabilidad dprado@colegiodentistas.org
Tribunal de Honor 124 Johanna Espinoza Secretaria jespinoza@colegiodentistas.org
Caja 122 Armando Quesada Cajero caja-ccdcr@colegiodentistas.org
Proveeduría 120 Eitel Cedeño Encargado de Suministros y Mantenimiento ecedeño@colegiodentistas.org
Parqueo 107 Javier Guerrero Encargado de Parqueo jguerrero@colegiodentistas.org
Seguridad 114 Rafael Valverde Oficial de Seguridad
Centro Recreativo 24410204 Ronald Rivera Encargado Centro Recreativo centrorecreativo@colegiodentistas.org
Mensajería 0 Miguel Ángel Mora Mensajero
Conserjería 0 Lidilia Morales Conserje
Conserjería 0 Marielos Calvo Conserje