Contacto

Colegio de Cirujanos Dentistas de Costa Rica

Dirección: San José, Barrio González Lahman, Calle 21, Avenidas 2 y 4. A 75m norte de la esquina noreste del edificio de la Corte Suprema de Justicia.
Otra Dirección: Barrio La California, de la antigua bomba la Primavera, 125m al sur. Edificio color terracota, a mano derecha.
Apartado: 698-1000
Teléfono: 2256-3100 / Fax: 2257-3100
Horario de Atención: De lunes a viernes de 8.00 a.m a 5.00 p.m

Departamento Ext Nombre del funcionario Puesto Correo electrónico
Recepción 101 Yesenia Córdoba Recepcionista ycordoba@colegiodentistas.org
Junta Directiva 112 Lissete Monge Secretaria y Encargada de Personal lmonge@colegiodentistas.org
Dirección Administrativa 106 Dr. Miguel Aguilar Director Administrativo maguilar@colegiodentistas.org
Dirección Administrativa 121 Susan Lugo Secretaria slugo@colegiodentistas.org
Dirección Administrativa 124 Dayan Mora Secretaria Auxiliar secada@colegiodentistas.org
Dirección Académica / Fax 2257-8836 119 Dra. Katherine Molina Director Académico coordinancionacademica@colegiodentistas.org
Dirección Académica / Fax 2257-8836 102 Alejandra Porras Secretaria Dirección Académica s.academica@colegiodentistas.org
Zona de Tecnología Educativa Virtual (ZONA TEC) 111 Carolina Ugalde Bibliotecóloga bibliotecadigital@colegiodentistas.org, pve@colegiodentistas.org
Comercial 118 Tatiana Sánchez Ejecutiva comercial comercial@colegiodentistas.org
Comercial 118 Katherine Retana Secretaria comercial s.comercial@colegiodentistas.org
Fiscalía / Fax 2257-6627 105 Dra. Graciela Obando Auxiliar de Fiscalía fiscalia@colegiodentistas.org
Fiscalía / Fax 2257-6627 105 Dra. Paulette Arrieta Auxiliar de Fiscalía fiscalia@colegiodentistas.org
Fiscalía / Fax 2257-6627 115 Angie Gutiérrez Secretaria agutierrez@colegiodentistas.org / fiscalia@colegiodentistas.org
Tribunal de Honor 116 Dra. Heylin Quirós Auxiliar Tribunal de Honor hquiros@colegiodentistas.org
Tribunal de Honor 117 Johanna Espinoza Secretaria jespinoza@colegiodentistas.org
Contabilidad 108 Freddy Moreira Contador fmoreira@colegiodentistas.org
Tesorería 109 Danilo Jiménez Auxiliar de Contabilidad auxiliarcontable@colegiodentistas.org
Caja 110 Arelis Aguilar Asistente de Contabilidad auxiliarcontable@colegiodentistas.org
UNIDAD TRIBUTARIA 127 Joel Salas Gestor tributario gestortributario@colegiodentistas.org
Proveeduría 120 Eitel Cedeño Encargado de Proveeduría ecedeno@colegiodentistas.org
Caja 122 Anthony Villalobos Cajero caja-ccdcr@colegiodentistas.org
Crédito y Cobro 103 Alexandra López Encargada de Cobros alopez@colegiodentistas.org
CARAO 111 Ada Vargas Encargada del Carao carao@colegiodentistas.org
Programa 60 y Más… 126 Ana Cecilia Murillo Trabajadora Social cecimucr@gmail.com
Parqueo 107 Bryan Ramirez Encargado de Parqueo parqueo-ccdcr@colegiodentistas.org
Centro Recreativo 24410204 Daniel Madriz Encargado Centro Recreativo centrorecreativo@colegiodentistas.org