Comisiones

Comisión Registro de Especialidades
Dr. Oscar Vargas Fernandez
Dr. Jorge Blen Esposito
Dr. Oscar Reiche Fischel
Dra. Antonieta Muñoz Solis
Dra. Siu Leng Chan Con
Dra. Ariadna Aguilar Cubillo
Dr. Marco Vega Quesada
Enlace de Junta Directiva – Dr. Rodrigo Díaz Obando
Administrativo – Lissette Monge Calderon
Comisión De Tesorería
Lic. Jorge Céspedes Mata
Dr. Miguel Aguilar Monge
Enlace de Junta Directiva – Dr. Carlos Luis Salas Brenes
Administrativo – Danilo Jiménez Vargas
Administrativo – Lic. Freddy Moreira Chaves
Comisión Observatorio
Dra. Cristina Barboza Solís
Dra. Patricia Montero Chavarría
Administrativo – Johanna Espinoza Obando
Comisión de Filiales
Dr. Danny Obando Solano
Dra. Carolina Montero Vega
Administrativo – Dayan Mora Acuña
Administrativo – Dra. Katherine Molina Chaves
Comisión Plan Nacional
Dr. Luis Enrique Obando Moreno
Dra. Grettel Molina Carvajal
M.Sc. Ana Cristina Parra
Dr. Federico Hoffmaister Sagel
Dr. Ronaldo Hirsch Keibel
Dr. William Brenes Gómez
Dra. Nora Chaves Quirós
Dr. Gustavo Bermúdez Mora
Enlace de Junta Directiva – Dr. Rodrigo Díaz Obando
Administrativo – MBA. Ana Cecilia Murillo (Trabajadora Social)
Administrativo – Susan Lugo Ortiz
Comisión Congreso Nacional
Enlace de Junta Directiva – Dr. Danny Obando Solano
Administrativo – Dr. Miguel Aguilar Monge
Administrativo – Dra. Katherine Molina Chaves
Administrativo – Licda. Paola Hernández Chavarría
Administrativo – Alejandra Porras Araya
Administrativo – Katherine Retana Alfaro
Comisión Nuestro Propio Servicio Social Voluntario
Dra. Eugenia Madrigal Gutiérrez
Dra. Sonia Stradi Granados
Dra. Marilyn Alvarado Arguedas
Dr. Danny Camacho Duarte
Dra. Lizeth Leitón Quirós
Dra. Evelyn Aguilar Orozco
Dra. Gabriela Marroquin Velásquez
Enlace de Junta Directiva – Dr. Rodrigo Díaz Obando
Órgano Director de Procedimientos Administrativos
Dr. Cristian Alpízar Vargas
Dra. Leylin Tacsan Ching
Dra. Gabriela González Venegas
Dr. William Arce Ramírez
Enlace de Junta Directiva – Dr. Rodrigo Díaz Obando
Asesor Legal – Lic. Fernando Rottier
Administrativo – Dra. Heilyn Quirós Abarca
Administrativo – Johanna Espinoza Obando
Comisión Premio Nacional de la Investigación
Dr. Luis Diego Pérez
Dra. Cristina Berrocal Salazar
Dr. Roberto Gerber
Dr. Pedro Hernández
Dra. Adriana Hidalgo Pacheco
Dr. Fabián Murillo Gómez
Dr. Daniel Chavarria Bolaños
Dra. Antonieta Muñoz Solís
Enlace de Junta Directiva – Dr. Rodrigo Díaz Obando
Administrativo – Dra. Katherine Molina Chaves
Administrativo – Alejandra Porras Araya
Comisión Investigación y Mapeos
Dr. Daniel Chavarría Bolaños
Dra. Gina Murillo Knudsen
Dra. Jessie Reyes Carmona
Dra. Tatiana Ramírez Mora
Dra. Cristina Barboza Solís
Dra. Sonia Stradi Granados
Comisión de Radiología
Dra. Ana Luisa Berrocal Domínguez
Dra. Irina Sierra Paniagua
Dra. Rosa Guzmán Ordoñez
Dra. Antonieta Muñoz Solís
Dra. Ligia León Sáenz
Dra. Patricia Ovares Saballos
Dr. Marco Solano Araya
Dra. Cristina Berrocal Salazar
Administrativo – Angie Gutiérrez Abarca
Comisión Federación Estudiantes Odontología
Dr. Danny Camacho Duarte
Dra. Sonia Tenorio Ortega
Comisión Campaña Educativa
Dr. Rodrigo Díaz Obando
Sres. Agencia de Comunicación
Comisión de Armonización Bucomaxilofacial
Dr. Carlos Barrantes Fernández
Dr. Robert Utsman Abarca
Dr. Jhonny Campos González
Dra. Priscilla Rodríguez Pochet
Enlace de Junta Directiva – Dra. Raquel Ulloa Venegas
Administrativo – Angie Gutiérrez Abarca
Representantes ante Federación Colegios Profesionales Universitarios
Dra. Paulette Arrieta Hernández
Enlace de Junta Directiva – Dr. Rodrigo Díaz Obando
Comisión de Empleo y Recurso Humano en Odontología
Dra. Jacqueline Peraza Valverde
Dr. Dra. Margarita Vásquez Castro
Dra. Adriana Vega Espinoza
Dra. Antonieta Muñoz Solís
Dra. Sandra Baldí Alvarado
Consejeros externos – Dr. Alexis Campos Núñez
Consejeros externos – Dra. Mónica Fumero Delgado
Consejo Académico de Odontología Carao
Dr. Alejandro J. Amaíz Flores
Dra. Irene Valerio Alfaro
Dra. Karol Madrigal Umaña
Dra. Milagro Barquero Arce
Dr. José Carlos Vásquez Meléndez
Dra. Adriana Morales Soto
Dra. Andrea Sandoval Solano
Dra. Nancy García Rodríguez
Dra. Rebeca Solano Caravaca
Dra. Cinthya Carolina Vindas Ramírez
Dra. Ana Catalina Jiménez Ramírez
Enlace de Junta Directiva – Ada Vargas Piedra
Comisión de Competencia Desleal
Dra. Irene Guevara Madrigal
Dra. Ana Cristina Valdelomar Estrada
Dra. Antonieta Muñoz Solís
Dr. Alexis Campos Núñez
Dra. Erika Zúñiga Cordero
Hellen Cecilia Zúñiga Cárdenas
Dr. Michael Fuentes Alpízar
Enlace de Junta Directiva – Dra. Raquel Ulloa Venegas
Comisión de Bioética
Dr. José Manuel Fernández
Dra. Laura Ortíz Marín
Dra. Tatiana Ramírez Mora
Auxiliar de Fiscalía – Dra. Graciela Sánchez Obando